Що таке Plital

Компания PLITAL є розробником і виробником модульно-панельної будівельної системи PLITAL європейської якості, вона служить для будівництва будинків, котеджів, дач та інших видів будівель.

Конструкція є несучою, товщина зовнішніх стін може бути:

Standard - 200 мм

Premium - 240 мм


Будинки з наших елементів відносяться до класу енергетичної ефективності А+..

Елементи з'єднані між собою за допомогою ступеневої і болтового з'єднання. Завдяки запатентованій конструкції відсутні містки холоду і досягається високий рівень звуко- і шумоізоляції.

Особлива геометрія елементів плити підвищує додатково стабільність і міцність. Під впливом мінімальної горизонтального навантаження (вітер) q = 30 кг / м2 панель стіни може сприймати вертикальне навантаження (власна вага конструкції, корисне навантаження перекриттів і т.д.) - q = 6,2 т / п.м Під впливом максимальної горизонтального навантаження (вітер) q = 200 кг / м2 панель стіни може сприймати вертикальне навантаження (власна вага конструкції, корисне навантаження перекриттів і т.д.) - q = 3,5 т / п.м

Конструктивні особливості нашої будівельної системи PLTAL перешкоджають поширенню вогню, а так само використовується матеріал, який є вогнестійким і не підтримує горіння структури.

Модульна панель PLITAL - це зібрана в заводських умовах панель, яка включає в себе:

1. Утеплювач.

Утеплювач задувається на спеціальному обладнанні, під великим тиском, щільністю 50 кг / м3 для стінових панелей і 35 кг / м3 для панелей підлоги, перекриттів і покрівлі. Завдяки такому методу, утеплювач заповнює всі порожнечі всередині стін, не має стиків (як це було б при використанні рулонного утеплювача) і не має усадки.

Біостійкість матеріалу забезпечує ефективний захист від гниття, грибка, запобігає появі гризунів і комах. Також використовується нами утеплювач є ізоляційним матеріалом, що володіє довговічною і теплоізоляційним властивістю, запобігає утворення конденсату. Не мале властивість утеплювача - він абсолютно не підтримує горіння і є пожежобезпечним матеріалом.

У той же час, утеплювач не містять шкідливих для здоров'я людини речовин, є екологічно безпечними, не сприяє виникненню алергії.

2. Комунікації.

На виробництві, перед задування утеплювача, нашими фахівцями робиться вся розводка комунікацій усередині панелей згідно з проектом. У неї входить розводка електропроводки, водопостачання та вентиляції. Панелі обладнані спеціальними сполучними лючками, які допомагають швидко з'єднати проводку при монтажі панелей на ділянці.

3. Вікна та двері.

У нашому цеху встановлюються вікна, міжкімнатні двері, а також вхідні двері згідно з проектом. Пропонуються спочатку стандартні моделі, але за бажанням замовника можливо поставити абсолютно будь-який тип вікон і дверей.

4. Гіпсокартон

На всі внутрішні сторони панелей встановлюється вологостійкі гіпсокартонні листи. Це стосується як стінових панелей, так і панелей перекриттів і покрівлі.

Завдяки фабричної збірки модульних панелей PLITAL, вони збираються в найкоротші терміни (будинок 100-120м2 до 30 робочих днів), а на монтаж знадобиться 2-3 дні.


Конструкции

Основная панель (наружная стена) STANDARD имеет толщину 200 мм без внутренней и наружной отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах. Панель имеет два слоя звукоизоляционного утеплителя – наружный (90 мм) и внутренний (50 мм). Утеплитель задувается на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 50 кг/м3. Благодаря такому методу, утеплитель заполняет все пустоты внутри стен, не имеет стыков (как это было бы при использовании рулонного утеплителя) и не имеет усадки, а также выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Наружный слой утеплителя защищен ветробарьером, а внутренний паробарьером H110, сертифицированной торговой марки JUTA.

Внутренние два слоя OSB-3 укладываются в перехлест и соединяются между собой ершонымигвоздями BOSTITCH.

Несущую способность имеет брус, который крепится во внутреннем (50х70мм) и в наружном (90х70мм) отсеке для утеплителя. Снизу и сверху панель накрывается по ее размеру доской 176х50 мм для распределения нагрузок и скрепления конструкции в одно целое. Брус и доска предварительно обрабатывается в цеху огнебиозащитным средством в заводских условиях.

Основная панель (наружная стена) PREMIUM имеет толщину 240 мм без внутренней и наружной отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах. Панель имеет два слоя звукоизоляционного утеплителя – наружный (110 мм) и внутренний (70 мм). Утеплитель задувается на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 50 кг/м3. Благодаря такому методу, утеплитель заполняет все пустоты внутри стен, не имеет стыков (как это было бы при использовании рулонного утеплителя) и не имеет усадки, а также выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Наружный слой утеплителя защищен ветробарьером, а внутренний паробарьером H110, сертифицированной торговой марки JUTA.

Внутренние два слоя OSB-3 укладываются в перехлест и соединяются между собой ершоными гвоздями BOSTITCH.

Несущую способность имеет брус, который крепится во внутреннем (70х70мм) и в наружном (110х70мм) отсеке для утеплителя. Снизу и сверху панель накрывается по ее размеру доской 216х50 мм для распределения нагрузок и скрепления конструкции в одно целое. Брус и доска предварительно обрабатывается в цеху огнебиозащитным средством в заводских условиях.


Внутренняя несущая панель (перегородка несущая) STANDARD имеет толщину 200 мм без отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах. Панель имеет два слоя звукоизоляционного утеплителя по 70 мм. Утеплитель задувается на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 50 кг/м3. Благодаря такому методу, утеплитель заполняет все пустоты внутри стен, не имеет стыков (как это было бы при использовании рулонного утеплителя) и не имеет усадки, а также выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Внутренние два слоя OSB-3 укладываются в перехлест и соединяются между собой ершоными гвоздями BOSTITCH.

Несущую способность имеет брус 70х70 мм, который крепится в двухотсеках для утеплителя. Снизу и сверху панель накрывается по ее размеру доской 176х50 мм для распределения нагрузок и скрепления конструкции в одно целое. Брус и доска предварительно обрабатывается в цеху огнебиозащитным средством в заводских условиях.

Внутренняя несущая панель (перегородка несущая) PREMIUM имеет толщину 240 мм без отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах. Панель имеет два слоя звукоизоляционного утеплителя по 90 мм. Утеплитель задувается на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 50 кг/м3. Благодаря такому методу, утеплитель заполняет все пустоты внутри стен, не имеет стыков (как это было бы при использовании рулонного утеплителя) и не имеет усадки, а также выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Внутренние два слоя OSB-3 укладываются в перехлест и соединяются между собой ершоными гвоздями BOSTITCH.

Несущую способность имеет брус 90х90 мм, который крепится в двухотсеках для утеплителя. Снизу и сверху панель накрывается по ее размеру доской 216х50 мм для распределения нагрузок и скрепления конструкции в одно целое. Брус и доска предварительно обрабатывается в цеху огнебиозащитным средством в заводских условиях.


Внутренняя панель (перегородка) имеет толщину 94 мм без отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах.

Наружные слои OSB-3 (12 мм) соединяются брусом 70х70 мм. Брус предварительно обрабатывается в цеху огнебиозащитным средством в заводских условиях. Затем задувается утеплитель на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 50 кг/м3. Благодаря такому методу, утеплитель заполняет все пустоты внутри стен, не имеет стыков (как это было бы при использовании рулонного утеплителя) и не имеет усадки, а также выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Панель перекрытия имеет толщину 274 мм без отделки. Она собирается в заводских условиях на оборудованных столах.

Двутавровая балка PLITAL производится в нашем цеху, дерево проходит в обязательном порядке обработку огнебиозащитным средством. Несущие способности такой балки очень велики, благодаря ей несущие способности такой панели составляют от 350 кг/м2.

Балка подшивается снизу OSB-3 плитой 12 мм, между ней и плитой OSB-3 укладывается защитный слой из паробарьера H110 сертифицированной торговой марки JUTA. Затем панель задувается утеплителем на специальном оборудовании, под большим давлением, плотностью 35 кг/м3. Утеплитель так же выполняет функцию звуко- и шумоизоляции в помещении.

Верхняя часть двутавровой балки проклеивается специальным виброзащитным материалом, что помогает исключить слышимость шумов при ходьбе этажом выше.

Завершающим этапом укладывается защитный слой из паробарьера H110 сертифицированной торговой марки JUTA и зашивается OSB-3 плитой 22 мм.

Дома из модульных панелей PLITAL - это быстро, качественно и по очень доступной цене!